ASSOCIATION SPORTIVE MARCILLAC CLERGOUX  : site officiel du club de foot de CLERGOUX - footeo

CLASSEMENT DES BUTEURS.

SENIORS A:

 

CHAMPIONNAT:

 

POUGEADE Mathieu (5)

VEYSSIERE Bastien (4)

BOUNDA Roger (2)

DELBEGUE Benoït (2)

BROCK Maxence (1)

COMTE Thomas (1)

LARD Romain (1)

CSC (1)

 

COUPE NOUVELLE AQUITAINE:


COUPE DE LA CORREZE :

 


GARCIA Fabrice (1)

LARD Romain (1)


COUPE MAURICE LEBLANC:

 

SENIORS B:

 

CHAMPIONNAT:


GARCIA Fabrice (6)

MATI Nicolas (5) 

FAUCHER Quentin (3)

RATELADE Frédéric (3)

DELEBARRE Guillaume (2)

GRUSON Geoffrey (2)

SAINTAGNE Lionel (2)

VIDAL Jérôme (2)

BELVEYRE Rémi (1)

COMTE Jérémy (1)

COULIBALY David (1)

DA Costa Luis (1)

DELBEGUE Benoit (1)

ESCALIER Pierre (1)

SAINTAGNE Mickaël (1)

VEYSSET Frédéric (1)

VEYSSIERE Bastien (1)

YOU Cyril (1)

CSC (1)



CHALLENGE DES RESERVES:

 

FEMININES:


CHAMPIONNAT + COUPE:


VIALANEIX Alexandra (8)

MARTINIE Chloé (6)

MONCEYRON Adriane (6)

CIQUARD ROUSSEL Angélique (3)

PLANCHE-MAROT Nathalie (3)

OUJAOU Latifa (3)

PONTY Céline (2)

CSC (2)

 

FUTSAL:

CHAMPIONNAT ET COUPE:

 

POUGEADE Mathieu (67)

COMTE Jérémy (31) 

GRUNEISEN Willy (22)

COMTE Thomas (13)

LAURENT Sébastien (12)

REVEILLON Julien (11)

CLAIR François (10)

BROCK Maxence (3)

DELBEGUE Benoït (3)

PUYRAIMOND Arnaud (2)

PEUCH Pierre (1)

CSC (1)

 

VETERANS :

 

 

MATCHS AMICAUX (FOOT A 11 + FUTSAL):

 

MARTINIE Jérôme (11)

GIBARD Julien (6)

DELBEGUE Benoït (5)

PICARD Guillaume (5)

VEYSSIERE Francis (5)

BATISTA Jérôme (4)

RATELADE Frédéric (4)

SAIGNE Hervé (3)

AUBERTY Bernard (1)

BOIS Daniel (1)

GRAILLE Yves (1)

MICHAUD Eric (1)

CSC (1)


COUPE DE LA CORREZE :


U17 :

CHAMPIONNAT + COUPE :


SENYUREK Osmane (18)  

ROUS Erwan (9) 

VEYSSIERE Maxime (9) 

VERGNE Adrien (5)

SANCHEZ Théodore (4)

FAUCHER Léo (2)

LEMAITRE William (2)

ZORLU Yusuf (2)

AUBERTY Cyril (1)

DESSAUD Logan (1)

DUMAS Tony (1)

GENEIX Damien (1)

PORCHER Maxime (1)

PUYRAIMOND Arnaud (1)


U15 :

CHAMPIONNAT + COUPE :


DESSAUD Logan (10)

JOUANNAUD Lola (5)

LESSART Joshua (4)

SANCHEZ Mathéis (3)

BATOUX-LASCAUX Dylan (2)

DELON Nicolas (2)

BAROU Alexis (1)

GORSE Antoine (1)

SUDRIE Mathieu (1)

CSC (2)

 

U13 (Equipes 1 et 2):

CHAMPIONNAT + COUPE :

 

GIBARD Valentin (5)

BATOUX-LASCAUX Manon (3) 

SALLES David (2)

BOSSOUTROT Axel (1)

DUMONT Thomas (1)

BATISTA Evan (1)

COURTINE Enzo (1)

SIMONET Louis (1)

 


CALENDRIER A.S.M.C 2018!!!!

CALENDRIER A.S.M.C 2018!!!!